«Госжилинспекция Московской области зафиксировала исполнение предписания управляющей компанией ООО «ЖКО Берег» о ремонте подъезда дома №16Б на Октябрьском проспекте в Мытищах», — сообщил руководитель надзорного ведомства Вадим Соков.
Жители дома сообщили в Госжилинспекцию, что в их подъезде не проводятся работы по текущему ремонту. Инспекторы при проверке обнаружили, что во втором подъезде в прилифтовых холлах имеются загрязнения, двери на переходные лоджии местами имеют неплотный притвор, а напольное покрытие частично разрушено. Зафиксировано отслоение штукатурно-окрасочного слоя на потолках и стенах в указанном подъезде.
ООО «ЖКО Берег» получило предписание об оперативном устранении всех нарушений. Контрольная проверка показала, что прилифтовые холлы, лоджии и сам подъезд – приведены в нормативное состояние. Тем не менее, за несвоевременный ремонт управляющая организация заплатила штраф в размере 30 тысяч рублей.
«Подъезды должны ремонтироваться не менее раза в 3-5 лет — в зависимости от классификации зданий и физического износа», — напомнил руководитель Госжилинспекции Московской области Вадим Соков.