142300, Московская область, г. Чехов, Советская площадь, д.3

Порталы Подмосковья

Состоялся финал​ XV​ Всероссийских соревнований «Школа безопасности»

6 августа 2019 Просмотров: 162

С 26 июля по 2 августа состоялся финал​ XV​ Всероссийских соревнований «Школа безопасности». Состязания прошли на базе учебно-тренированного полигона пожарных и спасателей «Апаринки» и спортивно-досугового центра «Красная Пахра». Во второй раз за историю соревнований финальный этап проходит в Москве. Более четырех тысяч детей по всей стране на протяжении трех месяцев боролись за право принять участие в финале этого масштабного мероприятия. На финишную прямую вышли 18 команд-победителей межрегиональных соревнований “Школа безопасности” из восьми федеральных округов нашей страны, среди которых команда г.о. Чехов МБОУ СШ №10 «Поднебесный гребень» представляла Московскую область. Ребята продемонстрировали свои навыки и умения ориентироваться на местности, оказывать первую помощь, работать с пожарно-спасательным оборудованием и организовывать быт в полевых условиях. По итогам соревнований команда заняла 8 место. В личном зачете у девушек, победу над всеми праздновала Митина Ксения, выполнив упражнение на пресс за 2 минуты 141 раз. Здесь же второй стала Иванова Генриетта, с результатом 132 раза. Генриетта так же стала бронзовым призёром на этапах «Кросс 1 км» и «Ориентирование». Итогом всех соревнований для нашей команды стало приобретение колоссального опыта, который пригодится для дальнейших побед. В следующем году команда планирует отыграться за общий результат и попасть на Всероссийские соревнования» Юный спасатель «.