Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 

Все теги

Городской округ Чехов

+7 (496) 726-89-96

142300, Московская область, г. Чехов, Советская площадь, д.3

Порталы Подмосковья

ИФНС России по городу Чехову Московской области сообщает:

18 февраля 2019 Просмотров: 335

В соответствии с пунктом 2 статьи 4.6 Федерального закона от 22.05.2003 № 54‑ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении расчетов в Российской Федерации» (далее — Федеральный закон № 54-ФЗ) договор на обработку фискальных данных является публичным и должен содержать следующие обязательные условия: размер, условия и порядок оплаты услуг, предоставляемых оператором фискальных данных; срок действия договора; порядок расторжения договора.

Пунктом 2 статьи 4.5 Федерального закона № 54-ФЗ определены обязанности операторов фискальных данных, в том числе вести учет договоров на обработку фискальных данных, уведомлять уполномоченный орган о заключении с пользователем договора на обработку фискальных данных или о расторжении указанного договора, а также направлять в уполномоченный орган уведомление с уточненными сведениями в соответствии со статьей 4.6 Федерального закона № 54‑ФЗ в течение одного рабочего дня соответственно с даты заключения, расторжения указанного договора либо изменения сведений, указанных в договоре.

При этом пунктом 3 статьи 4.6 Федерального закона № 54-ФЗ предусмотрено, что оператор фискальных данных уведомляет уполномоченный орган о заключении или расторжении договора на обработку фискальных данных с указанием следующих сведений: полное наименование организации-пользователя или фамилия, имя, отчество (при наличии) индивидуального предпринимателя — пользователя; идентификационный номер налогоплательщика пользователя; регистрационный номер каждого экземпляра модели контрольно-кассовой техники и заводской номер каждого экземпляра модели контрольно-кассовой техники; заводской номер каждого экземпляра модели фискального накопителя; дата заключения договора; срок действия договора или дата расторжения договора.

В договоре на обработку фискальных данных, заключенном  пользователем ККТ с оператором фискальных данных, должна содержаться, в том числе, информация о заводском номере ККТ.