Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 

Все теги

Городской округ Чехов

+7 (496) 726-89-96

142300, Московская область, г. Чехов, Советская площадь, д.3

Порталы Подмосковья

Памятка № 24 для изменения вида разрешенного использования в соответствии с утвержденными правилами землепользования и застройки

Скачать:
DOCX 18 KБ

Вид документа:

Орган принявший документ:

Дата публикации: 11.12.2018

Уважаемый заявитель!
Если планируемый к строительству объект, указанный в п.2.2 выданного Вам градостроительного плана земельного участка, соответствует одному из видов разрешенного использования, определенных в ПЗЗ, но не соответствует виду разрешенного использования земельного участка, содержащегося
в государственном кадастре недвижимости, правообладателю необходимо изменить вид разрешенного использования земельного участка.
1. Если земельный участок находится в собственности Заявителя,
для изменения вида разрешенного использования собственнику необходимо выбрать один из видов, содержащихся в утвержденных правилах землепользования и застройки, обратиться за внесением изменений в ГКН
в любой территориальный отдел ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Росреестра». Дополнительная информация размещена на сайте https://rosreestr.ru/site/ и может быть получена по телефону 8 (800) 100-34-34.

В соответствии с утвержденными правилами землепользования и застройки основные и вспомогательные виды разрешенного использования земельных участков и объектов капитального строительства правообладателями земельных участков и объектов капитального строительства, выбираются самостоятельно без дополнительных разрешений и согласований*.
При этом вспомогательные виды из ПЗЗ не могут быть использованы независимо от основного или условно разрешенного вида.
2. Если земельный участок находится в государственной
или муниципальной собственности и предоставлен по договору аренды, арендатору необходимо обратиться в адрес уполномоченного органа, осуществляющего полномочия собственника имущества (арендодателя)
в соответствии с их действующим регламентом для изменения вида разрешенного использования. Контактная информация размещена на сайтах соответствующих уполномоченных органов.
В случае если необходимо выбрать разрешенный вид использования земельного участка, который относится к условно разрешенному виду по ПЗЗ, то для этого предварительно нужно получить разрешение на условно разрешенный вид. В соответствии с Постановлением Правительства МО
от 30.12.2014 № 1194/51 уполномоченным органом по предоставлению разрешения на условный ВРИ является Главное управление архитектуры
и градостроительства Московской области. Дополнительная информация
по процедуре размещена на сайте http://guag.mosreg.ru/, а также может быть получена по телефону 8 (498) 602-84-70 доб. 55117.

Важно! Внесение изменений в заключенный по результатам аукциона, договор аренды земельного участка, находящегося в государственной
или муниципальной собственности, в части изменения видов разрешенного использования такого земельного участка не допускается**.

* - п.4 ст.37 Градостроительный кодекс Российской Федерации от 29.12.2004 №190-ФЗ.
** - часть 17 ст.39.8 Земельного кодекса Российской Федерации от 25.10.2001 N 136-ФЗ.

Дата принятия:

Памятка № 24 для изменения вида разрешенного использования в соответствии с утвержденными правилами землепользования и застройки