Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 

Все теги

Городской округ Чехов

+7 (496) 726-89-96

142300, Московская область, г. Чехов, Советская площадь, д.3

Порталы Подмосковья

Памятка № 23 для изменения вида разрешенного использования в случае отсутствия утвержденных правил землепользования и застройки

Скачать:
DOCX 17 KБ

Вид документа:

Орган принявший документ:

Дата публикации: 11.12.2018

Уважаемый заявитель!
Если планируемый к строительству объект не соответствует виду разрешенного использования земельного участка указанного в градостроительном плане земельного участка в пункте 2.2 (в основных видах разрешительного использования), то Вам необходимо изменить вид разрешенного использования.
Для изменения вида разрешенного использования земельного участка правообладателю необходимо обратиться в администрацию муниципального района или городского округа в соответствии с их действующим регламентом. Решение об изменении вида разрешенного использования принимается
с учетом результатов публичных слушаний* (срок проведения 30 календарных дней). Контактную информацию можно получить на сайтах муниципальных образований.
После принятия решения Администрацией правообладателю (если договор аренды до 5 лет - арендодателю, если договор аренды более 5 лет – арендатору) необходимо внести изменения в Государственный кадастр недвижимости, обратившись в любой территориальный отдел ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Росреестра». Информация размещена на сайте https://rosreestr.ru/site/
и может быть получена по тел.: 8 (800) 100-34-34.
В случае если земельный участок предоставлен по договору аренды дополнительно необходимо совместно с арендодателем внести изменения
в заключенный договор аренды.
Примечание:
1. Внесение изменений в заключенный по результатам аукциона, договор аренды земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, в части изменения видов разрешенного использования такого земельного участка не допускается**;
2. В случае наличия утвержденного проекта планировки территории, в границы которого входит рассматриваемый земельный участок, разрешенное использование земельного участка и объектов капитального строительства определяется в соответствии с проектом планировки территории, в границах которой расположены такие земельные участки и объекты капитального строительства***.
*- п.3 ч. 1 ст. 4 Федерального закона от 29.12.2004 № 191-ФЗ « О введении в действие градостроительного кодекса Российской Федерации».
**- часть 17 ст.39.8 Земельного кодекса Российской Федерации от 25.10.2001 N 136-ФЗ.
***- п.5 ч. 1 ст. 4 Федерального закона от 29.12.2004 № 191-ФЗ « О введении в действие градостроительного кодекса Российской Федерации».

Дата принятия:

Памятка № 23 для изменения вида разрешенного использования в случае отсутствия утвержденных правил землепользования и застройки