Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 

Все теги

Городской округ Чехов

+7 (496) 726-89-96

142300, Московская область, г. Чехов, Советская площадь, д.3

Порталы Подмосковья

Памятка № 21 Для получения разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка или объекта капитального строительства

Скачать:
DOCX 17 KБ

Вид документа:

Орган принявший документ:

Дата публикации: 11.12.2018

Уважаемый заявитель!

Если планируемый Вами к строительству объект соответствует одному
из видов разрешенного использования, определенных к условно разрешенным видам использования земельного участка (далее - УРВИ), в целях реализации проекта необходимо получить разрешение на УРВИ в Главном управлении архитектуры и градостроительства Московской области (далее – Главархитектура МО) http://guag.mosreg.ru/.
На основании статьи 39 Градостроительного кодекса Российской Федерации заинтересованное лицо вправе обратиться за получением разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка или объекта капитального строительства.
Порядок предоставления таких разрешений осуществляется
в соответствии с Административным регламентом, утвержденным распоряжением Главархитектуры Московской области от 21.12.2017
№ 31РВ-314 «Предоставление разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка или объекта капитального строительства
на территории Московской области» (далее – Административный регламент).
Оформить заявление на получение согласования можно через портал Государственных и муниципальных услуг Московской области: https://uslugi.mosreg.ru/.

Перечень документов для физических и юридических лиц:
1. В случае обращения за получением Государственной услуги непосредственно самим Заявителем, представляются следующие обязательные документы:
1.1. Заявление, поданное Заявителем по форме, приведенной в Приложении 7 Административного регламента.
1.2. Документ, удостоверяющий личность Заявителя.
2. При обращении за получением Государственной услуги представителя Заявителя, уполномоченного на подачу документов (без права подписания Заявления) и получение результата оказания Государственной услуги, представляются следующие обязательные документы:
2.1. Заявление, подписанное непосредственно самим Заявителем;
2.2. Документ, удостоверяющий личность представителя Заявителя, уполномоченного на подачу документов и получение результата предоставления Государственной услуги;
2.3. Документ, подтверждающий полномочия представителя Заявителя, уполномоченного на подачу документов и получение результата предоставления Государственной услуги: для представителя юридического лица – нотариально заверенная доверенность либо доверенность за подписью руководителя юридического лица или иного уполномоченного лица,
для представителя физического лица – нотариально заверенная доверенность.
3. При обращении за получением Государственной услуги представителя Заявителя, уполномоченного на подписание и подачу документов, а также получение результата оказания Государственной услуги, представляются следующие обязательные документы:
3.1 Заявление, подписанное представителем Заявителя;
3.2. Документ, удостоверяющий личность представителя Заявителя;
3.3. Документ, подтверждающий полномочия представителя Заявителя:
для представителя юридического лица – нотариально заверенная доверенность либо доверенность за подписью руководителя юридического лица или иного уполномоченного лица, для представителя физического лица – нотариально заверенная доверенность.
4. В случае обращения за получением Государственной услуги
с документами, указанными в пунктах 1-3 настоящего Регламента, Заявителем (представителем Заявителя) представляются следующие документы:
4.1. Правоудостоверяющие и правоустанавливающие документы
на земельный участок и (или) объект капитального строительства оформленные до введения в действие Федерального закона от 21.07.1997
№ 122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» и в Едином государственном реестре недвижимости
не содержатся сведения о правоустанавливающих документах на земельный участок и (или) объект капитального строительства.
4.2. Согласие участников долевой собственности на земельный участок,
а также объект капитального строительства.

Срок предоставления услуги
- 47 рабочих дней с даты регистрации заявления в Главархитектуре МО
По вопросам, связанным с предоставлением государственной услуги следует обращаться в Главархитектуру Московской области:
Межникова Татьяна Борисовна 8-498-692-84-70 доб. 55129, MezhnikovaTB@mosreg.ru
Черненко Ирина Леонидовна 8-498-692-84-70 доб.55103, ChernenkoIL@mosreg.ru
Арефьев Александр Рэмович 8-498-692-84-70 доб.55106, ArefevAR@Mosreg.ru

Дата принятия:

Памятка № 21 Для получения разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка или объекта капитального строительства