Меню

ВАЖНО! Вниманию председателей СНТ!

28 февраля 2017 в 13:00Просмотров: 0
<p>Вниманию председателей СНТ! В соответствии с Порядком ведения кадастра Московской области, утвержденным распоряжением Минэкологии Московской области от 25.01.2016 № 41-РМ (далее – Порядок), сведения предоставляются хозяйствующими субъектами, в результате хозяйственной и (или) иной деятельности которых образуются отходы, кроме радиоактивных, биологических и медицинских отходов. Сведения представляются ежегодно до 1 марта за предыдущий год, в электронном виде:</p> <p>на официальном сайте Системы учета отходов Московской области</p> <p>в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» по адресу: esvr.mosreg.ru.</p> <p>         Так же сообщаем, что консультацию по заполнению информационных форм можно получить по телефону горячей линии: 8(498)602-20-62.</p> <ol> <li>Должны ли СНТ представлять сведения в Кадастр отходов?</li> </ol> <p>Да. В соответствии с пунктом 3 статьи 50, пунктом 1 статьи 123.12 Гражданского кодекса Российской Федерации садовые некоммерческие товарищества (далее СНТ) признаются юридическими лицами.</p> <p>Для предоставления сведений в кадастр отходов необходимо:</p> <p>а)      Зайти на сайт esvr.mosreg.ru и зарегистрировать свою организацию, после чего вам на адрес электронной почты придет пароль.</p> <p>б)      Создать пакет сведений за 2016 год (нажать кнопку «Пакеты сведений») и заполнить две формы:</p> <p>— «Исходные данные об отходе» и «Сведения об образовании, транспортировании, обработке, утилизации, обезвреживании, и размещении отходов производства и потребления</p> <ol start="2"> <li>Что делать, если у СНТ нет доступа к интернету?</li> </ol> <p> Направить в Министерство экологии и природопользования Московской области заполненную форму регистрации на бумажном носителе (приложение 1) <br> и договор на вывоз мусора.</p> <ol start="3"> <li>Подлежат ли СНТ постановке на государственный учет объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду?</li> </ol> <p>Нет. В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации <br> от 28.09.2015 № 1029 «Об утверждении критериев отнесения объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду, к объектам I, II, III <br> и IV категорий».</p> <p>Пресс-служба Министерства экологии и природопользования Московской области.</p> <p><a href="https://agoch.ru/wp-content/uploads/2017/02/forma-registratsii.xlsx">форма регистрации</a></p>