Меню

Информацию об отходах нужно предоставлять до 1 марта.

15 февраля 2017 в 13:00
<h1> </h1> <p><strong>Вниманию председателей СНТ!</strong></p> <p>Московская областная дума 24 декабря 2015 года внесла изменения в региональный Закон «Об охране окружающей среды». Предусматривается введение административной ответственности за непредставление или несвоевременное и неполное предоставление сведений в кадастр отходов Московской области.</p> <p>В соответствии с Порядком ведения кадастра Московской области, утвержденным распоряжением Минэкологии Московской области от 25.01.2016 № 41-РМ (далее – Порядок), сведения предоставляются хозяйствующими субъектами, в результате хозяйственной и (или) иной деятельности которых образуются отходы, кроме радиоактивных, биологических и медицинских отходов. Сведения представляются ежегодно <strong>до 1 марта </strong>за предыдущий год, в электронном виде на официальном сайте Системы учета отходов Московской области в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» по адресу: esvr.mosreg.ru.</p> <p>Так же сообщаем, что консультацию по заполнению информационных форм можно получить по телефону горячей линии: <strong>8(498)602-20-62.</strong></p> <ol> <li>Должны ли СНТ представлять сведения в Кадастр отходов?</li> </ol> <p>Да. В соответствии с пунктом 3 статьи 50, пунктом 1 статьи 123.12 Гражданского кодекса Российской Федерации садовые некоммерческие товарищества (далее СНТ) признаются юридическими лицами.</p> <p><u>Для предоставления сведений в кадастр отходов необходимо:</u></p> <p>а)        Зайти на сайт esvr.mosreg.ru и зарегистрировать свою организацию, после чего вам на адрес электронной почты придет пароль.</p> <p>б)        Создать пакет сведений за 2016 год (нажать кнопку «Пакеты сведений») и заполнить две формы:</p> <p>— «Исходные данные об отходе» и «Сведения об образовании, транспортировании, обработке, утилизации, обезвреживании, и размещении отходов производства и потребления</p> <ol start="2"> <li>Что делать, если у СНТ нет доступа к интернету?</li> </ol> <p> Направить в Министерство экологии и природопользования Московской области заполненную форму регистрации на бумажном носителе (приложение 1) <br> и договор на вывоз мусора.</p> <ol start="3"> <li>Подлежат ли СНТ постановке на государственный учет объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду?</li> </ol> <p>Нет. В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации <br> от 28.09.2015 № 1029 «Об утверждении критериев отнесения объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду, к объектам I, II, III <br> и IV категорий».</p> <p> </p> <p> </p> <p><a href="https://agoch.ru/wp-content/uploads/2017/02/Prilozhenie-1-forma-registratsii.xlsx">Приложение 1 форма регистрации</a>:</p> <p> </p> <p> </p> <p> </p> <p> </p> <p> </p>